*12月16日(日)

  中田JFCフットサル大会U-12

  中田JFCさん、対戦していただきましたチームの皆さん

  ありがとうございました。

  

*11月25日(土)26(日)

  U-12  ヴィテスカップ 

  主催のヴィテスさん 対戦していただきましたチームの皆さんありがとうございました。

*11月10日(土)11(日)

  U-12 U-8  第17回ウインズ小杉カップ

  参加していただきましたチームの皆さんありがとうございました。

*8月11日(土)12(日)

  U-12  第13回 射水市招待  宿泊 呉羽青少年自然の家

  千曲市トレセンさんありがとうございました。

*7月28日(土)、29日(日)

野々市中学校で開催された24回椿カップ(U-11)に参加させていただきました。

主催チームの野々市ジュニアさんありがとうございました。

対戦チームの皆さんありがとうございました

*4月7日(土)、8日(日)

氷見運動公園で開催されたFCたかおか交歓会(U-12)に参加させていただきました。

主催チームのFCたかおかさんありがとうございました。

対戦チームの皆さんありがとうございました

*3月31日(土)、4月1日(日)

  歌の森運動公園グラウンドで開催された第14回射水ケーブルネットワークカップ少年サッカー大会に参加させていただきました。対戦チームの皆さんありがとうございました。

*3月25日(日)

練習試合に参加させていただきました。

主催チームの東明FCさんありがとうございました。

*2月25日(日)

ウインズ小杉サッカークラブ第19回卒団式を行いました。

6年生の皆さん卒団おめでとうございます。中学生になってもいつでも遊びに来てください。

*1月20日(土)21(日) ウインズスキー

*12月10日(土)

 中田JFCフットサル交流会(U-12)

 主催の中田JFCさん 対戦していただきましたチームの皆さんありがとうございました。

*11月25日(土)26(日)

  U-12  ヴィテスカップ 優勝

  主催のヴィテスさん 対戦していただきましたチームの皆さんありがとうございました。

 

*11月4日(土)5(日)

  U-12 U-10  第16回ウインズ小杉カップ

  参加していただきましたチームの皆さんありがとうございました。

  *4(土)は突然の悪天候による中止申し訳ありませんでした。

*8月12日(土)13(日)

  U-12  射水市招待  宿泊 呉羽青少年自然の家

  千曲市トレセンさんありがとうございました。

*8月5日(土)6(日)

  U-10 vivace cap  in白馬 

*3月5日(日)第36回レッドカップ

第36回レッドカップサッカー大会に参加させていただきました。3位でした。

対戦チームの皆さんありがとうございました。

主催の新湊レッドサンダースさんありがとうございました

 

 

*2月26日(日)第18回卒団式

笑い・感動ありの卒団式でした。

6年間お疲れさまでした。中学校へ行っても頑張ってください。

*2月11日(土)12(日) ウインズスキー

*1月28日(土)29(日)呉羽フォーラス杯 2017 フットサル交流会 U-9

呉羽フォーラス杯 2017 フットサル交流会に参加させていただきました。

対戦チームの皆さんありがとうございました。

主催の呉羽フォーラスさんありがとうございました(*゚▽゚*)

*1月28日(土) 福野カップ U-11

福野カップ 2017 U-11 に参加させていただきました。第3位でした。

対戦チームの皆さんありがとうございました。

主催のFC福野さんありがとうございました(*゚▽゚*)

*9月18日㈰19日㈪

砺波青少年自然の家体育館で開催された、となみカップU-11少年サッカー大会に参加させていただきました。対戦チームの皆さんありがとうございました。

主催のFCとなみさんありがとうございました(*゚▽゚*)


*9月11日㈰

常願寺川公園で開催された藤ノ木カップ(U-9)参加させていただきました。

対戦チームの皆さんありがとうございました。

主催の藤ノ木さんありがとうございまいた(^ω^)


*8月28日㈰

東明小学校で開催された東明ジュニアカップに参加し、3位トーナメントで優勝しました(*^^)v

対戦チームの皆さんありがとうございました。

主催の東明さんありがとうございまいた。


*8月27日㈯

常願寺ハイツさわやかスポーツ広場で開催されたフラットカップに参加し、2位でした(^-^)

対戦チームの皆さんありがとうございました。

主催の婦中西部さんありがとうございました。

 


*8月6日㈯7日㈰

白馬村岩岳西山グラウンドで開催された遠征に参加しました。対戦チームの皆さんありがとうございましたo(^▽^)o


*7月30日㈯31日㈰

野々市中学校グラウンドで開催された椿杯(U-11)に参加しました。主催チームの野々市ジュニアさんありがとうございました。対戦チームの皆さんありがとうございました(´∀`)


*7月23日㈯24日㈰

第10回ジュニアヴィテスカップ少年サッカー交流会に参加させて頂きました。

主催チームのヴィテス滑川さんありがとうございました。

対戦チームの皆さんありがとうざいました(*^^*)


7月17日㈰18日㈪

 氷見大浦運動公園で開催されたtkaseiカップ(U-11)に参加させて頂きました。

 主催チームの高岡西部さんありがとうございました。

 対戦チームの皆さんありがとうございました(≧∇≦)/



*5月29日㈰

氷見大浦運動公園で開催されたtakasei 1daycup U-12に参加させていただきました。

主催チームの高岡西部さんありがとうございました。

対戦チームの皆さんありがとうございました)^o^(


*5月5日

常願寺川公園スポーツ広場で開催された新庄交流会U-12に参加させて頂きました。

主催チームの新庄さんありがとうございました。

対戦チームの皆さんありがとうございました(^.^)

 


*5月4日

常願寺川公園スポーツ広場で開催された新庄交流会U-10に参加させて頂きました。

主催チームの新庄さんありがとうございました。

対戦チームの皆さんありがとうございました(^O^)

 


*5月4日-5日

歌の森運動公園で開催された東明カップU-11に参加させて頂きました。

主催チームの東明さんありがとうございました。

対戦チームの皆さんありがあとうございました(^▽^)/

 


*5月3日

練習試合に参加させていただきました。

主催チームの婦中西部さんありがとうございました。

 

*4月9日-10日

氷見大浦運動公園で開催されたFCたかおか交歓会(U-12)に参加させていただきました。

主催チームのFCたかおかさんありがとうございました。

対戦チームの皆さんありがとうございました(^-^)


*4月9日-10日

歌の森運動公園グラウンドで開催されたカイトカップに参加させていただきました。

主催チームのハーフェンさんありがとうございました。

対戦チームの皆さんありがとうございました(^.^)


*4月2日-3日

歌の森運動公園グラウンドで開催された第12回射水ケーブルネットワークカップ少年サッカー大会に参加させていただきました。対戦チームの皆さんありがとうございました。



*3月6日

新湊小学校グラウンドで開催された第35回レッドカップサッカー大会(u-12)に参加させていただきました。

主催チームの新湊レッドサンダーズさんありがとうございました。

対戦チームの皆さんありがとうございました。

 



*2月28日

ウインズ小杉サッカークラブ第17回卒団式を行いました。6年生8名が卒団しました。

6年生の皆さん卒団おめでとうございます(*^^*)中学生になってもいつでも遊びに来てください♡


*2月6日

福野体育館で開催された少年フットサル福野カップU-11に参加させていただきました。

主催のFCふくのJrの皆さんありがとうございました。

 


*1月31日

アルビス体育館で行われた射水市スポーツ少年団冬季スポーツレクリエーション大会に6.5年生で参加しました。とても楽しかったです♪


*1月16日-17日

氷見ふれあいスポーツセンターで開催されましたU-12氷見フットサル大会で優勝しました(*^^)v

対戦チームの皆さんありがとうございました。

主催チームの氷見FCさんありがとうございました。

 


*12月27日

氷見ふれあいスポーツセンターで開催されたU-9氷見フットサル大会で、いきいきトーナメント2位でした(^.^)

対戦チームの皆さんありがとうございました。

主催チームの氷見FCジュニアさんありがとうございました。


*12月20日

中田小学校体育館で開催された中田JFCフットサル交流会U-12で優勝しました(*≧∀≦*)

対戦チームの皆さんありがとうございました。

主催の中田さんありがとうございました。

 

 

 

*12月5日

スキルアップリーグU-9最終節が行われました。

対戦チームの皆さんありがとうございました。


クーバ・コーチングサッカースクールのスタッフの皆さんありがとうございました。

*11月28-29日

薬勝寺グラウンドで射水市新人戦が開催されました。

対戦チームの皆さんありがとうございました。

*11月21-22日

滑川スポーツ・健康の森公園で開催された第17回ヴィテスカップ少年サッカー交流大会で優勝しました!

対戦チームの皆さんありがとうございました。

主催のヴィテスさんありがとうございました。

*8月26-27日

常願寺ハイツスポーツ公園さわやかスポーツ広場で開催された山室中部サッカー大会に参加し、優勝しました(^^)/

対戦チームの皆さんありがとうございました。

主催の山室中部さんありがとうございました。

*8月30日

東明小学校グランドで開催された東明ジュニアカップに参加しました。対戦チームの皆さんありがとうございました。

主催の東明さんありがとうございました。

*8月22-23日

常願寺ハイツさわやかスポーツ広場で開催されたフラットカップに参加し、優勝しました(^^)/

対戦チームの皆さんありがとうございました。

主催の婦中西部さんありがとうございました。